Я согласен на обработку персональных данных и анализ пользовательской активности с помощью сервиса «Яндекс Метрика». Также наша сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Принять и закрыть

Основная и резервная мощность ДГУ: Prime, Standby и Continuous

11.10.2026

В характеристиках дизельного генератора можно встретить сразу несколько значений мощности: основную, резервную, Prime, Standby, Continuous, PRP, ESP или COP. При этом одна и та же ДГУ может иметь, например, основную мощность 200 кВт и резервную 220 кВт. Это не означает, что генератор можно постоянно эксплуатировать на максимальном значении.

Каждый рейтинг соответствует определённому режиму эксплуатации: продолжительности работы, характеру нагрузки и допустимой средней мощности. Поэтому сравнивать генераторы только по самой большой цифре в характеристиках неправильно.

Разберём простыми словами, чем отличаются Prime, Standby и Continuous, что обычно понимают под основной и резервной мощностью ДГУ и какой показатель нужно использовать при подборе электростанции.

Почему у одного дизельного генератора несколько значений мощности

Возможности двигателя и генератора зависят не только от величины нагрузки, но и от того, как долго и в каком режиме оборудование должно работать.

Генератор, который используется несколько десятков часов в год только во время аварии основной сети, работает в совершенно других условиях, чем электростанция удалённого объекта, обеспечивающая питание ежедневно.

Поэтому для ДГУ применяются разные рейтинги мощности.

PRP / PRIME Основная эксплуатация

Переменная нагрузка и продолжительная работа. Генератор фактически является основным источником электроэнергии.

ESP / STANDBY Аварийный резерв

ДГУ используется при исчезновении нормального источника электроснабжения и не предназначена для постоянной работы в этом рейтинге.

COP / CONTINUOUS Непрерывная постоянная нагрузка

Работа неограниченное количество часов при относительно постоянном уровне нагрузки.

Главное: значение мощности нельзя рассматривать отдельно от его рейтинга. Надпись «220 кВт Standby» не означает, что генератор рассчитан постоянно выдавать 220 кВт в круглосуточном режиме.

Prime, Standby и Continuous: краткое сравнение

Режим Характер нагрузки Продолжительность работы Типичное применение
Prime / PRP Переменная Неограниченное количество часов при соблюдении условий рейтинга и регламента производителя Основной источник энергии, стройплощадки, удалённые объекты
Emergency Standby / ESP Переменная Ограниченный аварийный режим; в ISO ESP предусматривает до 200 часов работы в год Резерв при отказе основной сети
Continuous / COP Постоянная или близкая к постоянной Неограниченное количество часов Постоянная базовая нагрузка, автономная генерация, параллельная работа
LTP Как правило, постоянная в рамках установленного режима До установленного стандартом или производителем ограничения; ISO предусматривает до 500 часов в год Ограниченная по времени эксплуатация

Условия конкретной модели могут отличаться. Производители используют собственные дополнительные рейтинги и ограничения, поэтому окончательный режим эксплуатации определяется технической документацией ДГУ.

Что такое Prime Power — основная мощность PRP

Prime Power, или PRP, применяется для ДГУ, которая работает как основной источник электроэнергии при изменяющейся нагрузке.

Такой режим характерен для объектов, где стабильной внешней электросети нет либо генератор регулярно используется вместо неё.

Где применяется Prime

  • строительные площадки;
  • карьеры и добывающие объекты;
  • удалённые производственные базы;
  • вахтовые посёлки;
  • временная инфраструктура;
  • объекты без подключения к централизованной сети;
  • предприятия, где ДГУ регулярно используется как основной источник.

Ключевая особенность Prime — нагрузка может меняться во времени. Например, утром включается часть оборудования, затем запускается технологическая линия, позже некоторые потребители отключаются.

Можно ли работать на 100% Prime постоянно

Номинальная Prime-мощность не означает, что установка должна все 24 часа работать на 100% этого значения.

Для стандартного режима PRP допускается работа с переменной нагрузкой, а средняя мощность за установленный период должна оставаться в пределах, определённых стандартом и изготовителем.

Не путайте: «неограниченное количество часов в режиме Prime» и «неограниченное количество часов на 100% мощности» — это разные утверждения.

Что такое резервная мощность Standby и ESP

Резервный рейтинг предназначен для ситуаций, когда основным источником является внешняя электросеть, а ДГУ запускается только после её аварийного отключения.

Это типичный сценарий для генератора с автоматическим вводом резерва .

ESP — Emergency Standby Power

В терминологии ISO режим ESP предназначен для аварийного электроснабжения при нарушении работы надёжного основного источника.

Для ESP предусматривается переменная нагрузка и ограниченное количество часов работы в течение года. В стандартном определении ISO максимальная продолжительность составляет до 200 часов в год при соблюдении установленных условий эксплуатации и обслуживания.

Standby не всегда означает ровно ESP

В каталогах производителей часто встречается просто термин Standby. Его нельзя автоматически считать полным синонимом ISO ESP.

Производитель может использовать собственный Standby-рейтинг с другими допустимыми часами работы, средним коэффициентом загрузки и ограничениями.

Поэтому: если в характеристиках написано «Standby 220 кВт», для определения допустимого режима эксплуатации необходимо открыть datasheet конкретной ДГУ или двигателя и посмотреть определение рейтинга производителя.

Что такое Continuous Power — COP

Continuous Power, или COP, — режим для продолжительной работы при постоянной или относительно стабильной нагрузке.

В отличие от Prime, где профиль потребления изменяется, Continuous предполагает работу с практически неизменным уровнем мощности.

Типичные применения Continuous

  • постоянная базовая генерация;
  • автономный промышленный объект со стабильной нагрузкой;
  • параллельная работа с внешней сетью при фиксированной выдаче мощности;
  • энергетические объекты с постоянным технологическим потреблением;
  • длительная эксплуатация в составе распределённой генерации.

Continuous-рейтинг может быть ниже Prime и Standby для одной и той же базовой модели двигателя. Это связано с тем, что оборудование должно длительно выдерживать заявленную нагрузку без использования повышенного кратковременного рейтинга.

Простой пример

Предприятие имеет постоянную нагрузку около 300 кВт и планирует круглосуточно получать эту мощность от генератора.

В таком случае нельзя просто найти ДГУ с надписью «Standby 300 кВт». Необходимо убедиться, что выбранная модель допускает требуемую мощность именно в длительном основном или Continuous-режиме.

Сначала выбирается режим эксплуатации, затем требуемая мощность.

Что такое LTP — Limited-Time Running Power

Помимо Prime, ESP и Continuous в документации можно встретить LTP — Limited-Time Running Power.

Этот рейтинг используется для работы с ограниченной продолжительностью в течение года. По классификации ISO LTP предусматривает до 500 часов эксплуатации в год при соблюдении установленных условий.

LTP полезно отличать от Prime: Prime рассчитан на неограниченное количество часов при переменной нагрузке и соответствующем среднем коэффициенте загрузки, тогда как LTP изначально ограничен по времени.

На практике возможность использования конкретной модели в LTP необходимо подтверждать её технической документацией.

Что означают «основная» и «резервная» мощность в карточке ДГУ

На российском рынке характеристики генератора часто упрощённо показываются двумя строками:

  • основная мощность;
  • резервная мощность.

Например, в каталоге BEEZONE встречаются модели с основной мощностью 200 кВт и резервной 220 кВт.

В большинстве подобных карточек основная мощность соответствует длительному основному рейтингу производителя, а резервная — мощности для аварийного режима. Но при сравнении оборудования необходимо проверять исходный datasheet.

Почему резервная мощность выше основной

Аварийный резерв используется значительно реже и в течение более ограниченного времени. Поэтому для одной и той же установки производитель может разрешать более высокую выходную мощность именно в резервном режиме.

Это дополнительная эксплуатационная возможность, а не постоянный запас, который можно использовать круглосуточно.

Пример: основная мощность 200 кВт, резервная — 220 кВт

Представим ДГУ, для которой производителем заявлены:

Характеристика Значение Что означает
Основная мощность 200 кВт Расчётный основной рейтинг для предусмотренного длительного режима эксплуатации
Резервная мощность 220 кВт Повышенный рейтинг, который используется в предусмотренном производителем резервном режиме

Если объект потребляет 210 кВт круглосуточно и генератор является единственным источником энергии, нельзя выбирать такую модель только потому, что в характеристиках есть цифра 220 кВт.

Необходимо проверить, какую мощность ДГУ допускает в Prime или Continuous режиме.

Если же обычное электроснабжение объекта идёт от сети, а нагрузка 210 кВт возникает только во время редких аварий, резервный рейтинг может быть применим — при условии соответствия правилам конкретного производителя.

Почему нельзя смотреть только на максимальную мощность

При подборе ДГУ имеет значение не только пиковое значение, но и профиль нагрузки во времени.

Генератор может кратковременно выдавать мощность, близкую к номинальной, но средняя нагрузка за длительный период должна соответствовать условиям конкретного рейтинга.

Пример переменной нагрузки

Допустим, генератор имеет Prime-рейтинг 200 кВт. В течение суток нагрузка изменяется:

  • несколько часов — 80 кВт;
  • несколько часов — 120 кВт;
  • в рабочую смену — 160–190 кВт;
  • ночью — снова снижается.

Такой профиль принципиально отличается от ситуации, когда все 24 часа электростанция должна выдавать постоянные 200 кВт.

Именно поэтому термин Prime описывает не только цифру мощности, но и допустимый профиль эксплуатации ДГУ.

Как связаны режим мощности и расход топлива

Режим эксплуатации напрямую влияет на количество топлива, которое будет потреблять электростанция за год.

Для редкой резервной работы важен прежде всего расход во время аварии и необходимый запас топлива. Для Prime или Continuous генератора расход становится одной из главных статей эксплуатационных затрат.

Поэтому при подборе основной электростанции стоит сравнивать не только цену разных моделей, но и потребление топлива на характерных уровнях нагрузки.

Подробнее расчёт разобран в статье «Сколько топлива расходует дизельный генератор» .

Какой режим мощности учитывать при подборе ДГУ

Сначала необходимо определить сценарий работы генератора, а уже затем выбирать его номинал.

Алгоритм выбора
Шаг 1 Определите: резервный или основной источник
Шаг 2 Оцените часовую и годовую продолжительность работы
Шаг 3 Определите характер и изменение нагрузки
Шаг 4 Выберите мощность по соответствующему рейтингу

ДГУ нужна только при отключении электросети

В первую очередь рассматривается резервный режим — ESP или соответствующий Standby-рейтинг конкретного производителя.

ДГУ будет основным источником с переменной нагрузкой

Ориентироваться следует на Prime / PRP и условия работы в этом рейтинге.

ДГУ работает круглосуточно с практически постоянной нагрузкой

Необходимо проверять Continuous / COP-рейтинг либо другой длительный рейтинг, который производитель допускает для такого профиля.

Магазин с надёжной городской сетью

Генератор нужен только при аварии. Основной сценарий — резервное электроснабжение.

Строительная площадка без электросети

Нагрузка изменяется в течение смены. Обычно рассматривается Prime-режим.

Удалённая производственная база

При переменном круглосуточном потреблении требуется подбор по длительному основному рейтингу.

Постоянная базовая нагрузка

Если потребление стабильно и ДГУ работает непрерывно, необходимо анализировать Continuous-рейтинг.

При этом режим мощности — только один из параметров выбора. Также необходимо учитывать кВт и кВА, коэффициент мощности, пусковые токи, условия эксплуатации и требуемое исполнение.

Разницу между кВт и кВА подробно разбираем в статье «кВт и кВА у дизельного генератора: в чём разница» .

На что ещё смотреть в технических характеристиках

Даже после выбора правильного рейтинга нельзя ориентироваться только на строку мощности.

Для корректного подбора необходимо проверить:
  • основную мощность в кВт и кВА;
  • резервную мощность;
  • определение Prime, Standby или Continuous у конкретного производителя;
  • допустимое количество часов работы;
  • допустимую среднюю нагрузку;
  • наличие или отсутствие перегрузочной способности;
  • коэффициент мощности;
  • номинальный ток;
  • пусковые нагрузки потребителей;
  • рабочее напряжение и частоту;
  • температуру и высоту эксплуатации;
  • периодичность технического обслуживания.

Для длительной эксплуатации особенно важно соблюдать регламент технического обслуживания дизельного генератора .

Типичные ошибки при выборе основной и резервной мощности

Ошибка 1. Выбирать генератор по максимальной цифре в карточке

Если резервная мощность выше основной, это не значит, что именно её нужно использовать для расчёта постоянной нагрузки.

Ошибка 2. Считать Standby и Prime взаимозаменяемыми

Эти рейтинги рассчитаны на разные режимы эксплуатации. Генератор, выбранный по резервной мощности для постоянной работы, может оказаться неправильно применён.

Ошибка 3. Считать, что Prime — это постоянные 100% нагрузки

Prime предполагает переменный профиль потребления и соблюдение требований к средней загрузке.

Ошибка 4. Использовать ESP как обычный основной источник

ESP предназначен для аварийного электроснабжения и имеет ограничения по режиму эксплуатации.

Ошибка 5. Не читать определение рейтинга производителя

Терминология разных брендов может отличаться. Особенно осторожно нужно относиться к слову Standby, которое не всегда идентично стандартизированному ESP.

Ошибка 6. Не учитывать пусковые токи

Даже правильно выбранный Prime-рейтинг не гарантирует успешный запуск мощных электродвигателей, если не проверены переходные характеристики альтернатора и двигателя.

Для таких нагрузок используйте отдельный расчёт: «Как подобрать генератор под пусковые токи» .

Основная и резервная мощность: что запомнить

Самая большая цифра в характеристиках ДГУ не всегда является мощностью, которую генератор может выдавать постоянно.

Для резервного электроснабжения используется аварийный рейтинг, для основного источника с переменной нагрузкой — Prime, а для длительной стабильной нагрузки необходимо анализировать Continuous или другой разрешённый производителем длительный режим.

При сравнении разных генераторов необходимо сопоставлять одинаковые рейтинги: Prime с Prime, ESP с ESP, Continuous с Continuous.

Практическое правило: сначала определите режим эксплуатации объекта, затем рассчитайте нагрузку и только после этого сравнивайте мощность конкретных ДГУ.

Нужно подобрать мощность и режим работы ДГУ?

Для корректного выбора необходимо учитывать не только максимальное потребление объекта, но и продолжительность работы генератора, профиль нагрузки, пусковые токи, коэффициент мощности и требования к резервированию.

Специалисты BEEZONE помогут подобрать дизельный генератор под основной, резервный или длительный режим эксплуатации конкретного объекта.

Подобрать дизельный генератор

Частые вопросы об основной и резервной мощности ДГУ

Что такое основная мощность дизельного генератора?

Основной мощностью обычно называют рейтинг, предназначенный для длительной эксплуатации генератора в основном режиме. Часто он соответствует Prime Power / PRP, однако точное определение необходимо проверять в документации конкретного производителя.

Что такое резервная мощность ДГУ?

Резервная мощность — повышенный рейтинг, предназначенный для использования генератора в предусмотренном производителем резервном или аварийном режиме. Она не означает, что на этой мощности ДГУ можно работать постоянно.

Чем Prime отличается от Standby?

Prime используется для длительной работы с изменяющейся нагрузкой, когда генератор является основным источником питания. Standby используется для резервного питания при отказе основного источника и имеет более жёсткие ограничения по режиму эксплуатации.

Что такое PRP у генератора?

PRP означает Prime Power. Это режим работы с переменной электрической нагрузкой в течение неограниченного количества часов при соблюдении требований по средней нагрузке, техническому обслуживанию и других условий производителя.

Что означает ESP у дизельного генератора?

ESP — Emergency Standby Power. Этот рейтинг предназначен для аварийного электроснабжения при отказе основного источника. В ISO 8528 для ESP предусмотрено ограниченное время работы — до 200 часов в год при соблюдении установленных условий.

Что такое Continuous Power?

Continuous Power, или COP, — рейтинг для работы с постоянной электрической нагрузкой в течение неограниченного количества часов при соблюдении условий производителя.

Можно ли постоянно работать на резервной мощности?

Нет. Резервный рейтинг рассчитан на определённый ограниченный режим. Для постоянной эксплуатации необходимо использовать основную или Continuous-мощность, допускаемую производителем конкретной установки.

Почему резервная мощность выше основной?

Резервный режим используется ограниченное время, поэтому производитель может разрешить для него более высокий уровень мощности. Для длительной эксплуатации действуют более консервативные ограничения.

Что означает LTP?

LTP — Limited-Time Running Power, мощность для ограниченной по времени эксплуатации. В классификации ISO этот режим предусматривает до 500 часов работы в год при установленных условиях.

Сколько часов может работать генератор в режиме Prime?

Prime Power предназначен для неограниченного количества часов работы в год при переменной нагрузке, если соблюдаются требования производителя к средней мощности, обслуживанию и режиму эксплуатации.

Какую мощность брать для расчёта резервного генератора?

Необходимо рассчитать фактическую нагрузку объекта, пусковые токи и коэффициент мощности, после чего сопоставить результат с резервным рейтингом конкретной ДГУ. При этом нужно проверить допустимое время и профиль работы в этом рейтинге.

Какую мощность использовать, если ДГУ будет работать постоянно?

Нужно ориентироваться на рейтинг, который производитель допускает для длительной эксплуатации: Prime для переменной нагрузки или Continuous для соответствующей постоянной нагрузки. Использовать для такого расчёта только Standby-мощность неправильно.

Остались вопросы по статье?
Вы можете отправить нам свой вопрос, и мы ответим на него в ближайшее время.

Референс-лист BEEZONE

  • Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре.
    Строительство ж/д путей.
    Февраль 2024 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, г. Амурск.
    Деревообработка.
    Ноябрь 2024 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Николаевский район, с. Иннокентьевка.
    Животноводство.
    Май 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, п. Лазарев и с. Нигирь
    ЖКХ.
    Декабрь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, c. Богородское
    ЖКХ.
    Январь 2026 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Амурская область, с. Албазино.
    Геологоразведка.
    Июнь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре.
    Телекоммуникация.
    Июнь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, п. Ванино
    Строительство.
    Май 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, c. Тугур
    Обслуживание городских объектов.
    Февраль 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, с. Богородское.
    Энергетика.
    Ноябрь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре.
    Строительство ж/д путей.
    Февраль 2024 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, г. Амурск.
    Деревообработка.
    Ноябрь 2024 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Николаевский район, с. Иннокентьевка.
    Животноводство.
    Май 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, п. Лазарев и с. Нигирь
    ЖКХ.
    Декабрь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, c. Богородское
    ЖКХ.
    Январь 2026 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Амурская область, с. Албазино.
    Геологоразведка.
    Июнь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре.
    Телекоммуникация.
    Июнь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, п. Ванино
    Строительство.
    Май 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, c. Тугур
    Обслуживание городских объектов.
    Февраль 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →
  • Хабаровский край, с. Богородское.
    Энергетика.
    Ноябрь 2025 г.
    ПОДРОБНЕЕ →

Каталог ДГУ:

Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C28S
Основная мощность: 22 кВт / 27,5 кВа
Двигатель: CUMMINS 4B3.9-G1
Цена: 1 039 826
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C28
Основная мощность: 22 кВт / 27,5 кВа
Двигатель: CUMMINS 4B3.9-G1
Цена: 818 129
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W32
Двигатель: Weichai WP2,3D33E200
Основная мощность: 26 кВт / 32 кВа
Цена: 521 974
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W32S
Двигатель: Weichai WP4,1D80E200
Основная мощность: 64 кВт / 80 кВа
Цена: 674 846
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-Y38
Двигатель: YUCHAI YC4V55Z-D20
Основная мощность: 30 кВт / 38 кВа
Цена: 597 931
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W38
Двигатель: Weichai WP2,3D40E200
Основная мощность: 30 кВт / 37,5 кВа
Цена: 580 164
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W38S
Двигатель: Weichai WP2,3D40E200
Основная мощность: 30 кВт / 37,5 кВа
Цена: 756 755
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W63S
Двигатель: Weichai WP4,1D66E200
Основная мощность: 50 кВт / 63 кВа
Цена: 953 976
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W63
Двигатель: Weichai WP4,1D66E200
Основная мощность: 50 кВт / 63 кВа
Цена: 762 772
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W80
Двигатель: Weichai WP4,1D80E200
Основная мощность: 64 кВт / 80 кВа
Цена: 810 185
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W80S
Двигатель: Weichai WP2,3D33E200
Основная мощность: 26 кВт / 32 кВа
Цена: 1 022 763
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W100S
Двигатель: Weichai WP4,1D100E200
Основная мощность: 80 кВт / 100 кВа
Цена: 1 180 998
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W100
Двигатель: Weichai WP4,1D100E200
Основная мощность: 80 кВт / 100 кВа
Цена: 941 192
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-Y125S
Двигатель: YUCHAI YC4A180L-D20
Основная мощность: 100 кВт / 125 кВа
Цена: 1 341 517
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W125S
Двигатель: Weichai WP6D1532E200
Основная мощность: 100 кВт / 125 кВа
Цена: 1 577 137
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W125
Двигатель: Weichai WP6D152E200
Основная мощность: 100 кВт / 125 кВа
Цена: 1 281 844
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C130S
Двигатель: CUMMINS 6BТАА5.9-G2
Основная мощность: 104 кВт / 130 кВа
Цена: 1 710 693
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C130
Двигатель: CUMMINS 6BТАА5.9-G2
Основная мощность: 104 кВт / 130 кВа
Цена: 1 513 965
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W130S
Двигатель: Weichai WP6D152E200
Основная мощность: 104 кВт / 130 кВа
Цена: 1 580 011
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W130
Двигатель: Weichai WP6D152E200
Основная мощность: 104 кВт / 130 кВа
Цена: 1 284 178
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C181S
Двигатель: CUMMINS 6СТА8.3-G2
Основная мощность: 145 кВт / 181 кВа
Цена: 2 159 859
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C181
Двигатель: CUMMINS 6BСТА8.3-G2
Основная мощность: 145 кВт / 181 кВа
Цена: 1 900 528
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C200S
Двигатель: CUMMINS 6СТАА8.3-G2
Основная мощность: 160 кВт / 200 кВа
Цена: 2 496 525
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W200S
Двигатель: Weichai WP10D200E200
Основная мощность: 160 кВт / 200 кВа
Цена: 2 052 405
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C200
Двигатель: CUMMINS 6BСТАА8.3-G2
Основная мощность: 160 кВт / 200 кВа
Цена: 2 217 011
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W200
Двигатель: Weichai WP10D200E200
Основная мощность: 160 кВт / 200 кВа
Цена: 1 742 815
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-Y250S
Двигатель: YUCHAI YCMK10TAA420-G20
Основная мощность: 200 кВт / 250 кВа
Цена: 2 422 207
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C250DS
Двигатель: CUMMINS 6LТАА8.9-G2
Основная мощность: 200 кВт / 250 кВа
Цена: 2 754 357
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C250D
Двигатель: CUMMINS 6LTAA8.9-G2
Основная мощность: 200 кВт / 250 кВа
Цена: 2 436 989
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W250S
Двигатель: Weichai WP10D264E200
Основная мощность: 200 кВт / 250 кВа
Цена: 2 178 531
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W250
Двигатель: Weichai WP10D264E200
Основная мощность: 200 кВт / 250 кВа
Цена: 1 846 020
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W320S
Двигатель: Weichai WP10D320E200
Основная мощность: 256 кВт / 320 кВа
Цена: 2 694 506
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W320
Двигатель: Weichai WP10D320E200
Основная мощность: 256 кВт / 320 кВа
Цена: 2 169 343
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W375S
Двигатель: Weichai WP13D385E200
Основная мощность: 300 кВт / 375 кВа
Цена: 3 623 228
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W375
Двигатель: Weichai WP13D385E200
Основная мощность: 300 кВт / 375 кВа
Цена: 3 078 018
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W500S
Двигатель: Weichai WP13D490E300
Основная мощность: 400 кВт / 500 кВа
Цена: 4 265 329
р.
Дизельная электростанция BEEZONE BZ-C500S
Двигатель: CUMMINS KTA19-G3A
Основная мощность: 400 кВт / 500 кВа
Цена: 4 426 120
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W500
Двигатель: Weichai WP13D490E300
Основная мощность: 400 кВт / 500 кВа
Цена: 3 760 826
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W650
Двигатель: Weichai 6M33D633E200
Основная мощность: 520 кВт / 650 кВа
Цена: 4 936 476
р.
Дизельная электростанция BEEZONE W650S
Двигатель: Weichai 6M33D633E200
Основная мощность: 520 кВт / 650 кВа
Цена: 5 880 286
р.

Статьи

Официальный дилер
1 - цена не является публичной офертой, демонстрируется без учета комплектации и услуг доставки, цена в рублях, но зависит от колебаний курса валют, может быть изменина без предварительного уведомления. Для получения полных данных о стоимости, обратитесь к менеджеру по продажам по указанным контактам
2 - в зависимости от того, что наступит ранее
3 - на момент обращения наличие не гарантируется
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик товара, наличия товара на складе, стоимости товаров и услуг, перечня услуг, носит информационный характер и не является переговорами о заключении договора (в понимании ст. 434.1. ГК РФ), офертой (ст. 435 ГК РФ), публичной офертой (ст. 437 ГК РФ), акцептом (ст. 438 ГК РФ). К данной информации не применяются требования ст. 447,449, 1057, 1061 ГК РФ, а также нормы законодательства в сфере государственных закупок (44-ФЗ от 05.04.13г. и принятые в соответствии с ним нормативные акты) и корпоративных закупок (223-ФЗ от 18.07.11г. и принятые в соответствии с ним нормативные акты). И таким образом не накладывает на ООО «Техсервис» ответственности по заключению договора на указанных условиях.
© ООО «Техсервис-Хабаровск». 2026 г. Все права защищены.